SOLDES

Lot 4 Chaises A97 - couleurs au choix

Inspiré par Xavier Pauchard
Chaises inspirées et dessinées par le designer Xavier Pauchard 1938. Possibilité de mixer vos couleurs
Disponibilité: Hors stock | Retour en stock dans 0 semaines
Chez vous à partir du : Informations livraison

380 €
au lieu de: 476 €

Description | Lot 4 Chaises A97 - couleurs au choix

En 1938, le designer Xavier Pauchard présente une chaise issue des recherches sur la possibilité d’industrialiser la galvanisation du métal. Il la nomme A97.
Nous proposons ce pack de 4 chaises.

Ce modèle s’adapte à un grand nombre de style de décoration d’extérieur ou d’intérieur. Leur résistance au mauvais temps font de ces chaises un choix parfait pour meubler votre terrasse, cour… Leur style industriel les rendent intemporelles et très tendances.

Vous pouvez mixer les couleurs. Pour cela, choisissez plusieurs couleurs, validez votre panier et répondez au mail de confirmation en précisant les couleurs souhaitées.

Pratique, les chaises A97 s’empilent les unes au dessus des autres afin de pouvoir les stocker facilement lors de la période hivernale par exemple.

Nos modèles sont fabriquées en feuilles d’acier galvanisées, pressées puis ensuite émaillées dans une couleur.
Le produit est garanti 2 ans.

Informations complémentaires | Lot 4 Chaises A97 - couleurs au choix

Hauteur d’assise : 44cm
Hauteur : 85cm
Largeur : 46cm
Profondeur : 50cm
Conseil d’entretien : Nettoyez vos chaises avec un chiffon et de l’eau légèrement savonné. Pour faire partir les éventuelles traces d’usures ou de longévité, utilisez du savon de Marseille ou du savon noir.

Ce produit n'a pas encore d'avis

Produits similaires

Promotions

Lot 4 Chaises DSW - Couleurs au choix

Inspiré par Charles Eames
+

300 €

516
En stock | Livraison sous 10 jours

Promotions

Lot 4 Chaises DSR - Couleurs au choix

Inspiré par Charles Eames
+

300 €

516

Promotions

Lot 4 Chaises DAR - Couleurs au choix

Inspiré par Charles Eames
+

328 €

596
En stock | Livraison sous 3 semaines

Promotions

Lot 4 Chaises DAW - Couleurs au choix

Inspiré par Charles Eames
+

328 €

596