SOLDES

Lot 4 chaises A97 + Table A97

Inspiré par Xavier Pauchard
Ensemble de jardin design inspiré par les créations du designer Xavier Pauchard au début du XXème siècle. Entièrement fabriqué en métal, ces meubles design sont solide, robustes et ultra tendance. Idéal pour une terrasse ou une véranda. Livraison rapide en Europe.
Disponibilité: Hors stock | Retour en stock dans 0 semaines
Chez vous à partir du : Informations livraison

699 €
au lieu de: 845 €

Description | Lot 4 chaises A97 + Table A97

Au début des années 1930, le designer Français Xavier Pauchard imagine une chaise design robuste capable de résister au intempéries. Il présente une série de chaises et tables fabriquées en acier et peintes en couleurs. Il baptise l'une de ces chaises A97.

Plus de 70 ans plus tard, la chaise A97 est toujours aussi tendance. On l'a retrouve souvent sur les terasses des cafés Parisien.
Nous vous proposons d'acquérir aujourd'hui votre ensemble de mobilier de jardin inspiré Pauchard.

Les chaises A97 sont disponibles en 4 couleurs et les tables A97 en 3. Solide et design, la A97 est aussi très pratique. Les chaises et les tables s'empilent.

Vous pouvez choisir différentes couleurs pour vos chaises. Pour cela, choisissez dans le menu des options, "différentes couleurs". Passez ensuite votre commande. Une fois celle-ci validée, répondez au mail de confirmation reçu en indiquant les couleurs de vos chaises.

L'ensemble est garanti 2 ans.

Informations complémentaires | Lot 4 chaises A97 + Table A97

Table : Hauteur : 74cm
Largeur : 80cm
Profondeur : 80cm
Notez que la table couleur acier a une patine millésime avec des détails subtils de rouille. La table est recouverte d'un vernis transparent pour aider à prévenir d'une poursuite de vieillissement.

Chaises :
Hauteur d’assise : 44cm
Hauteur : 85cm
Largeur : 46cm
Profondeur : 50cm
Conseil d’entretien : Nettoyez la chaise avec un chiffon et de l’eau légèrement savonné. Pour faire partir les éventuelles traces d’usures et de longévité, utilisez du savon noir. Celui-ci permettra de redonner des couleurs plus vives à vos chaises.
Nous vous recommandons de protéger l'ensemble durant la période hivernale.

Ce produit n'a pas encore d'avis

Produits similaires

Promotions

lot-4-pauchard.jpg

Lot 4 Chaises A97 - couleurs au choix

Inspiré par Xavier Pauchard

380 €

476
Hors stock | Livraison sous 10 jours

Promotions

Chaise Design Flower

Inspiré par Autres Designers

189 €

219
Hors stock | Livraison sous 7 semaines