SOLDES

Lot 2 chaises A97 + Table A97

Inspiré par Xavier Pauchard
Cet ensemble de table et chaises style Pauchard est idéal pour vos moments de détente en extérieur. Plusieurs coloris au choix. Garantis deux ans.
Disponibilité: Hors stock | Retour en stock dans 0 semaines
Chez vous à partir du : Informations livraison

489 €
au lieu de: 547 €

Description | Lot 2 chaises A97 + Table A97

Ce mobilier a été créé il y a plus de 60 ans par Xavier Pauchard, grand designer du XXème siècle. Il a créé une gamme née de l'industrialisation de la galvanisation du métal. Ce mobilier au style industriel est aujourd'hui plus que jamais très tendance.

Fabriqué en métal, ce lot de meuble design resistera aux aléas du temps. Pratique, les chaises A97 sont empilables les unes au dessus des autres.

Personnalisez votre lot grâce aux multiples choix de couleurs pour table et chaises. Vous pouvez commander plusieurs couleurs de chaises dans votre lot. Pour cela choisissez, dans le menu des options, la couleur "Différentes couleurs". Passez ensuite votre commande. Une fois celle-ci validée, envoyez nous un email avec les couleurs que vous souhaitez recevoir.

Produits de qualité garantis deux ans.

Informations complémentaires | Lot 2 chaises A97 + Table A97

Table : Hauteur : 74cm
Largeur : 80cm
Profondeur : 80cm
Notez que la table couleur acier a une patine millésime avec des détails subtils de rouille. La table est recouverte d'un vernis transparent pour aider à prévenir d'une poursuite de vieillissement.

Chaises :
Hauteur d’assise : 44cm
Hauteur : 85cm
Largeur : 46cm
Profondeur : 50cm
Conseil d’entretien : Nettoyez la chaise avec un chiffon et de l’eau légèrement savonné. Pour faire partir les éventuelles traces d’usures et de longévité, utilisez du savon noir. Celui-ci permettra de redonner des couleurs plus vives à vos chaises.
Nous vous recommandons de protéger l'ensemble durant la période hivernale.

Ce produit n'a pas encore d'avis

Produits similaires

Promotions

lot-4-pauchard.jpg

Lot 4 Chaises A97 - couleurs au choix

Inspiré par Xavier Pauchard

380 €

476
Hors stock | Livraison sous 10 jours

Promotions

Chaise Design Flower

Inspiré par Autres Designers

189 €

219
Hors stock | Livraison sous 7 semaines