SOLDES

Lot 6 Chaises Tulipe + Table Tulipe Marbre - 120 cm

Inspiré par Eero Saarinen
Lot Tulipe composé d'une table avec un plateau en marbre et de 6 chaises inspiration Saarinen. Plus de 10 couleurs de coussins disponibles
Disponibilité: En stock | Livraison palette 1 mois
Chez vous à partir du : Informations livraison

1690 €
au lieu de: 2104 €

Description | Lot 6 Chaises Tulipe + Table Tulipe Marbre - 120 cm

Eero Saarinen était un grand designer finlandais du XXème siècle. Il a bousculé les conventions en imaginant une gamme de mobilier au pied unique. Les chaises, fauteuils et tables de cette gamme ont traversé les années et sont encore aujourd'hui des références du design organique.

Meubles et Design vous en propose aujourd'hui des reproductions de qualité afin de créer un magnifique espace de restauration dans votre salle à manger.

La table, d'une dimension de 1m20 peut réunir jusqu'à 6 personnes. Elle est composée d'un pied tout en finesse reposant sur un socle principal lui apportant toute son élégance. Le plateau, en marbre d'Italie, donne encore plus de distinction à la table.

Les chaises sont composées d'un pied central tournant en aluminium et d'une assise en ABS recouverte d'un coussin rembourré. Plusieurs coloris sont proposés. Ces coussins rendent la chaise confortable et vous permettent de personnaliser votre lot de chaises.

Choisissez cet ensemble pour créer un espace design et indémodable au sein de votre intérieur.

Produits garantis deux ans.

Attention, nous vous rappelons que le marbre est un matériau poreux qui peut donc se tacher, nous vous conseillons de le traiter avec un produit protecteur de marbre.

Informations complémentaires | Lot 6 Chaises Tulipe + Table Tulipe Marbre - 120 cm

Plateau de la table : marbre de carrare
Dimensions de la table :
Hauteur : 74cm
Diamètre : 120cm

Dimension des chaises :
Hauteur : 80cm
Largeur : 50cm
Profondeur : 50cm

Ce produit n'a pas encore d'avis

Produits similaires

Promotions

Lot 4 Chaises DSW + Table Tulipe - 120cm

Inspiré par Charles Eames
+

949 €

1406
En stock | Livraison sous 10 jours

Promotions

Lot 6 Chaises DSW + Table Tulipe - 120cm

Inspiré par Charles Eames
+

1090 €

1664